В Европе у Kia Stinger будет дизельная версия

08:42, 23 января 2017г.

Компания Kia рассказала о моторах, которые будут доступны европейским покупателям новейшего фастбэка бренда - Stinger. Напомним, новинка была представлена в рамках автосалона в Детройте, и стала самой быстрой и мощной моделью автопроизводителя.

В момент премьеры стало известно, что на рынке США новинка будет предлагаться с двумя двигателями. Это базовый четырёхцилиндровый 2,0-литровый турбомотор мощностью 255 л.с. А также самый мощный 3,3-литровый битурбо двигатель V6 мощностью 365 л.с., которым будет оснащаться версия Stinger GT. Фастбэк с самым мощным двигателем разгоняется с места до 100 км/ч за 5,1 секунды, а максимальная скорость составляет 269 км/ч. Оба двигателя работают в паре с восьмидиапазонным "автоматом".

Что касается Европы, то в Старом Свете будет ещё один мотор - дизельный. Это 2,2-литровый наддувный агрегат выдающий 200 "лошадей", который работает в паре с тем же восьмискоростным "автоматом". С нуля до 100 км/ч дизельный "Стингер" разгоняется за 8,5 секунды, а максимум, который можно из него выжать - 225 км/ч.

Напомним, что новейший фастбэк Kia Stinger будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом. Заднеприводная версия оснащается механическим дифференциалом повышенного трения, а версия с полным приводом - системой динамического контроля крутящего момента. В зависимости от комплектации модель получит вентилируемые тормоза Brembo, Head-Up дисплей, адаптивный круиз-контроль, систему контроля "слепых" зон, систему беспроводной зарядки для смартфонов, премиальное 720-ваттное аудио от Harman/Kardon. 

Продажи Kia Stinger в Европе начнутся в конце 2017 года. Что касается цены, то информации пока нет. Также неизвестно, будет ли фастбэк продаваться в России.  




Перейти к списку