В Европе представили обновлённый кроссовер Honda HR-V

12:48, 13 августа 2018г.

Компания Honda представила обновлённый кроссовер Honda HR-V, предназначенный для европейского рынка. В продажу новинка поступит уже в октябре текущего года.

Самое заметное внешнее изменение - это широкая хромированная полоса между фарами, над передней решёткой. Такая же, но более узкая, имеется между задними фонарями. Также изменился передний бампер, где в воздухозаборниках поселились противотуманки. Обновилась и головная оптика с проекционными линзами, а ДХО стали светодиодными. 

Дорогим версиям будут доступны 17-дюймовые диски, хромированный патрубок выхлопной системы и полностью светодиодная оптика. В цветовую гамму входят восемь цветов, в том числе один новый - синий Midnight Blue Beam Metallic.

В салоне обновлённого кроссовера установили новые передние сидения с улучшенной поддержкой. У дорогих версий будет комбинированная отделка из ткани и кожи. Кроме этого, была улучшена звукоизоляция, в частности, новые материалы появились в колёсных арках и дверных панелях. Впервые Honda HR-V получил фирменную систему шумоподавления в салоне ANC.

В моторную гамму Honda HR-V вошёл 1,5-литровый бензиновый двигатель i-VTEC с наддувом, выдающий 130 л.с. и максимальный крутящий момент 155 Нм при 4600 об/мин. С места до 100 км/ч этот агрегат, в паре с 6-ступенчатой МКП, разгоняет кроссовер за 10,7 секунды. При оснащении вариатором потребуется 11,2 секунды. В 2019 году Honda HR-V также будут оснащать турбированным 1,5-литровым мотором VTEC и дизельным 1,6-литровым двигателем i-DTEC.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Honda.




Перейти к списку