Улицу Тургенева в Краснодаре закроют на капремонт в начале октября

14:31, 20 сентября 2017г.

В октябре на капремонт будет закрыта улица Тургенева. Сначала предусмотренные проектом работы по укладке коммуникаций и нового дорожного полотна будут вестись на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина, а также на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина. Соответственно и ограничивать движение по ул. им. Тургенева будут поэтапно - от ул. Северной до ул. им. Бабушкина и от ул. им. Бабушкина до ул. им. Гагарина. 

Частично ограничение движение транспорта планируется ввести на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина. В соответствии с постановлением администрации Краснодара, ограничение движение транспорта (в том числе - полное перекрытие движения) для проведения капремонта охватит период с 8 октября 2017 года по 15 апреля 2018 года на участке ул. им. Тургенева - от ул. Северной до ул. им. Гагарина.

Как рассказали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения, в первой декаде октября на ул. им. Тургенева на отрезке от ул. Северной до ул. им. Бабушкина движение любого транспорта будет перекрыто полностью, включая все места пересечений с другими улицами. При этом проезд по ул. Северной на перекрестке с ул. им. Тургенева будет сохранен.
 
Ориентировочно через месяц после начала производства ремонтных работ на первом участке планируется полное закрытие на период около месяца перекрестка ул. Северной и ул. им. Тургенева, включая проезд по ул. Северной. Через месяц проезд по ул. Северной откроют. По ул. им. Тургенева работы продолжатся.

Затем - через 2 месяца после начала производства работ - полностью будет закрыт следующий участок ул. им. Тургенева: от ул. им. Бабушкина до ул. им. Гагарина с сохранением движения через ул. им. Гагарина. В последствии движение будет закрыто и через ул. им. Гагарина, но при этом открыто через ул. им. Бабушкина. Все ремонтные работы по ул. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина планируется завершить до конца апреля 2018 года в том случае, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств.

Для объезда ремонтируемых участков ул. им. Тургенева будут использоваться параллельные улицы. Так, на весь период закрытия, при движении в направлении центральной части города будет организовано одностороннее движение по ул. им. Воровского на участке от ул. им. Гагарина до ул. им. Головатого. На выезд из центра города в обратном направлении будет организовано одностороннее движение по ул. им. Котовского - от ул. Северной до ул. им. Гагарина.

Также на весь период капитально ремонта будет изменен приоритет движения при проезде кольцевого пересечения ул. Аэродромной и ул. Красных Партизан. Приоритет будет отдан транспортным средствам, движущимся из центра города по ул. Аэродромной со стороны ул. им. Бабушкина. 

Кроме того, при полном закрытии на ремонт пересечения ул. Северной и ул. им. Тургенева дополнительно будет организовано, в первую очередь, для общественного транспорта одностороннее движение на следующих участках:

  • ул. им. Головатого - от ул. им. Воровского до ул. им. Братьев Игнатовых;
  • ул. им. Братьев Игнатовых - от ул. им. Головатого до ул. Северной;
  • ул. им. Котовского - от ул. Северной до ул. им. Калинина;
  • ул. им. Карла Маркса - от ул. им. Калинина до ул. Северной.

Движение маршрутов общественного транспорта планируется организовать следующим образом: троллейбусы пустят через район кинотеатра «Аврора», автобусы в объезд ул. им. Тургенева будут курсировать по ул. им. Воровского и ул. им. Котовского. На данных улицах будут организованы временные остановки.

Ремонтные работы на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина будут проводиться в этом году и займут около месяца. Обо всех ограничениях движения транспорта горожан дополнительно проинформируют. В соответствии с изменениями организации дорожного движения в районе ул. им. Тургенева, на прилегающих улицах будут выставлены соответствующие дорожные знаки, а также информационные стенды со схемами объезда.

Фото: Геннадий Дьячук.




Перейти к списку