У автомобилей Infiniti в России может внезапно сработать подушка безопасности - объявлен отзыв

10:03, 31 марта 2018г.

В России объявлен добровольный отзыв автомобилей Infiniti. Внеплановый ремонт требуется хэтчбекам Q30 и кроссоверам QX30 - всего 447 транспортных средств, выпущенных со старта производства по 19 июля 2017 года. 

Как сообщает Росстандарт, причиной отзыва является конструктивная особенность рулевой колонки, не имеющей иного соединения с "массой", кроме спирального кабеля. Если он повреждён, то включается визуальный сигнализатор неисправности подушки безопасности. В некоторых, исключительных случаях может произойти разряд статического электричества через электрические цепи подушки безопасности, что, в наихудшем случае, может привести к непреднамеренному срабатыванию подушки безопасности водителя.

В рамках отзывной кампании на автомобилях Infiniti Q30/QX30 будет бесплатно произведен ремонт рулевой колонки всех потенциально неисправных автомобилей. О необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр владельцам сообщат уполномоченные представители изготовителя "Ниссан Мэнуфакчуринг РУС". Можно также не дожидаясь звонка самостоятельно определить, подпадает ли автомобиль под отзыв, сверив VIN-код машины с перечнем, и в случае совпадения записаться на ремонт у ближайшего дилера.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Infiniti.




Перейти к списку