У Range Rover Sport появилась новая начальная комплектация

16:45, 17 августа 2016г.

На прошлой неделе компания Land Rover рассказала об обновлениях, которые получит внедорожник Range Rover 2017-го модельного года. Тогда в главной роли выступала новая верия - SVAutobiography Dynamic. Теперь же всё внимание британцы уделили "горячей версии" модели - Range Rover Sport, который впервые в своей истории получил четырёхцилиндровый дизельный мотор.

Новый, для Range Rover Sport, двухлитровый турбодизель Ingenium уже знаком автолюбителям по моделям Discovery Sport и Range Rover Evoque. Мощность агрегата составляет 240 л.с. С нуля до 96 км/ч он разгоняет Range Rover Sport за 8,0 секунд. Максимальная скорость - 206 км/ч. Отличить внедорожник с таким мотором можно по одной выхлопной трубе, тогда как у других версий их две.

А о других обновлениях семейства Range Rover уже сообщалось. Это система помощи при старте на скользком покрытии Low Traction Launch, система распознавания дорожных знаков с функцией ограничения скорости, система автопарковки с прицепом, система автономного экстренного торможения, новая информационно-развлекательная система InControl Touch Pro с 10-дюймовым экраном, которую научили "дружить" не только со смартфонами, но и с "умными" часами.

Версия Range Rover Sport с четырёхцилиндровым двухлитровым турбодизелем станет теперь начальной. В Великобритании она будет стоить минимум 59 700 фунтов стерлингов. Всё обновлённое семейство Range Rover 2017-го модельного года поступит в продажу в конце 2016-года. Когда начнутся продажи в Европе - не сообщается. 

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Jaguar Land Rover.




Перейти к списку