Студенты Volkswagen создали два концепта для фестиваля GTI

08:39, 24 мая 2017г.

24 мая в Австрии, на озере Вёртер-Зе, начнётся уже 36-й ежегодный фестиваль GTI. По традиции студенты Volkswagen, возраст которых 18 до 23 лет, создали для мероприятия концепты - это хэтчбек Golf GTI First Decade и универсал Golf GTE Estate impulsE.

Хэтчбек стал уже десятой подобной работой студентов VW из Вольфсбурга. Он, как и предыдущие шоу-кары, отличается оригинальной двухцветной ливреей - в этом году она сине-голубая. Кроме VW Golf GTI First Decade получил спойлер от модификации Golf GTI Clubsport, а также оригинальные 20-дюймовые двухцветные колёсные диски.

Из салона студенты убрали задние кресла, вместо которых установили продвинутую и мощную 1690-ваттную аудиосистему и запасное колесо. Что касается передних сидений, то у водительского появилась функция массажа, которой можно управлять с приложения на смартфоне или планшете. Для отделки использовались кожа Nappa и алькантара, с декоративной синей строчкой.

Volkswagen Golf GTI First Decade является гибридом. В состав его силовой установки вошли бензиновый двигатель на передней оси, и электромотор на задней (12 кВт) - суммарная мощность 410 л.с. Моторы можно использовать как вместе, так и по отдельности, то есть хэтчбек может быть как с приводом на переднюю или заднюю ось, так и полноприводным.

Второй концепт для фестиваля создали студены Volkswagen с другого предприятия немецкого концерна - из Цвиккау. Это универсал Golf GTE Estate impulsE. Он также отличается оригинальной ливреей белого цвета, с графическими акцентами четырёх оттенков. Отделка салона выполнена в том же духе. Плюс спортивные передние сидения. Кроме этого стоит отметить светодиодные ДХО С-образной формы в передних воздухозаборниках и 20-дюймовые диски от mb-Design.

Главной деталью гибридного универсала является комплект батарей - у них увеличенная ёмкость. Если у обычного хэтчбека Golf GTE это 8,8 кВтч, то у концептуального универсала impulsE - 16,8 кВтч. По словам создателей, это вдвое увеличивет запас хода на чисто электрической тяге - до 100 км.

Фото: Volkswagen.




Перейти к списку