Студенты Skoda превратили хэтчбек Citigo в электрический багги

09:18, 21 июня 2017г.

Студенты академии Skoda представили свою новую разработку. Это уже четвёртая по счету работа молодых специалистов. На этот раз за основу был взят хэтчбек Citigo, который в финале превратился в электрический багги Skoda Element.

Cборка открытого пляжного багги заняла около 1 500 часов. Над концепт-каром работали студенты Технического училища Skoda - из 900 человек были выбраны 22 молодых специалиста в возрасте 17 и 18 лет, которые решили не идти лёгким путём. Как отметил Даниэл Лауна, один из студентов, работавших над проектом, электрические двигатели – это не просто временный тренд. Это наше будущее. Вот почему мы решили разработать именно электрический автомобиль. 

Пляжное багги без крыши и дверей имеет всего два посадочных места и электрический двигатель мощностью 82 л.с. Воплощая свои креативные идеи, студенты также полностью изменили интерьер автомобиля. Команде предстояло убрать крышу, полностью переделать боковые части. Были установлены спортивные сидения и продвинутая аудио-система. В процессе работы студентам помогали специалисты кузовного цеха, дизайн-студии и отдела технического развития.

Студенты свой электрический багги Skoda Element студенту Петру Станиславу, который в 2015 году участвовал в разработке пикапа на базе Skoda Fabia. В июле прошлого года он попал в аварию на мотоцикле и с тех пор находится в инвалидном кресле. Однако, несмотря на это, Петр планирует завершить обучение при поддержке со стороны других студентов и специалистов Skoda. 

Напомним, кроме пикапа FUNstar, студенты Skoda ранее также сделали купе на базе модели Rapid

Фото: Skoda.




Перейти к списку