Студенты Skoda построили электрический багги с солнечными батареями

12:28, 22 июня 2017г.

Компания Skoda рассказала подробности об очередной работе своих студентов. Напомним, после концептов CitiJet, FUNstar и Atero, талантливая молодёжь превратила хэтчбек Citigo в электрический багги Element

Габаритная длина Skoda Element составляет 3597 мм, ширина - 1641 мм. По сравнению с исходной моделью - Citigo, студенческий автомобиль имеет увеличенный на 60 миллиметров дорожный просвет. Рабочий прототип модели оснастили солнечными батареями, системой Smart TV, холодильником и мобильным оборудованием для дискотеки.

Концепт получил окрашенные в серебристый цвет защитные накладки, чёрно-жёлтые 16-дюймовые колёса с внедорожными шинами и суппорты тормозных дисков окрашенные в цвет кузова - жёлтый Dragon Skin. У автомобиля нет дверей: для того, чтобы попасть внутрь, достаточно просто переступить через высокий порог, отделанный алюминиевыми рифлеными листами. Вместо обычных сидений установлены спортивные ковши от Skoda Octavia RS, отделаные алькантарой. Рулевое колесо и селектор трансмиссии отделаны чёрной кожей с жёлто-золотистыми акцентами.

В оснащение концептуального багги вошли светодиодные задние фонари. Также имеется навигационная система Navigon, размещенная на отдельном креплении. В задней части, вместо задних кресел, студенты установили солнечные батареи и систему Smart TV, которую можно подключить к смартфону по протоколу Bluetooth. Экран расположен в отделанной алюминием крышке багажного отсека, в которую интегрированы солнечные батареи, и крепится к двум черным матовым кронштейнам. Аудиосистема мощностью 400 Ватт с двумя динамиками возле кресел и еще двумя в багажнике превращает концепт Skoda Element в настоящий клуб на колёсах. А в багажном отсеке - холодильник.

В движение Skoda Element приводит электродвигатель мощностью 82 л.с. С места до 100 км/ч багги разгоняется за 13 секунд и достигает максимальной скорости в 130 км/ч. Тяговая литий-ионная батарея емкостью 18,7 кВтч интегрирована в панель пола. Запас хода Skoda Element, в зависимости от загрузки, дороги и стиля вождения, достигает 160 км.

Фото: Skoda.




Перейти к списку