Стали известны модификации родстера BMW Z4 нового поколения

10:11, 19 сентября 2018г.

В конце августа компания BMW представила родстер Z4 нового поколения - в американском Пеббл-Бич немцы показали топовую версию Z4 M40i First Edition с 3,0-литровым шестицилиндровым мотором мощностью 340 "лошадей". К ней присоединятся две модификации с двухлитровыми моторами.

Версии BMW Z4 sDrive20i и sDrive30i получили двухлитровые рядные "четвёрки". В первом случае отдача составляет 197 л.с. и 320 Нм крутящего момента, а во втором - 258 л.с. и 400 Нм. Разгон с места "сотни" - 6,6 секунды и 5,4 секунды, соответственно.

Новый BMW Z4 стал крупнее предшественника. Длина увеличилась на 85 мм (до 4 324 мм), ширина - на 74 мм шире (сейчас 1 864 мм), высота - на 13 мм выше (1 304 мм). При этом колёсная база стала короче на 26 мм (теперь 2 470 мм), а колея - шире (спереди 1 609 мм, а сзади - 1 616 мм). По словам создателей, это повысило маневренность автомобиля. Также стоит отметить, что новую конструкцию передней и задней подвесок.

Родстер будет доступен в девяти цветах кузова, а текстильная крыша только чёрная. Но за доплату предложат верх цвета "Антрацит" с серебристым эффектом. Открыт/закрыть крышу можно за 10 секунд на скорости до 50 км/ч. При этом независимо от того, поднята или опущена крыша, объём багажного отделения составляет 270 литров. Спортивные сидения обиты кожей Vernasca, а у старшей версии - кожей и алькантарой. В качестве опции доступен защитный ветровой экран. 

Стандартным для нового BMW Z4 стали адаптивное спортивное рулевое управление, которое регулирует как усилие на руле, так и максимальный угол поворота рулевого колеса, адаптируясь к дорожной ситуации. Также по умолчанию есть адаптивная спортивная подвеска M, тормозная система M Sport и дифференциал М Sport с электронной блокировкой. Доступны три движения: COMFORT, SPORT и SPORT +.  Колёсные диски у версии BMW Z4 sDrive20i 17-дюймовые, а у Z4 sDrive30i и Z4 M40i - 18-дюймовые. Опция - 19 дюймов. Все версии модели оснащаются разноразмерными шинами.

Кроме этого, у нового BMW Z4 есть система предупреждения о столкновениях и наезде на пешеходов с функцией торможения в городском потоке, система предупреждения об опасностях при перестроении. Опция: активный круиз-контроль с функцией Stop & Go, система предупреждения об опасностях при перестроении и наезде сзади, активная защита от боковых ударов, проекционный дисплей, камера заднего вида, ассистент парковки.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: BMW Group.




Перейти к списку