Skoda вывела на тесты модель Octavia нового поколения

08:44, 29 мая 2018г.

Компания Skoda вывела на тесты модель Octavia нового поколения. Правда радоваться отсутствию камуфляжа не стоит - это тестовый мул, в котором самое главное скрыто под кузовом поколения текущего. Правда бампер вроде как новый. 

А главное, кстати, весьма серьёзно - Октавия" переедет на фирменную фольксвагеновскую платформу MQB. Модернизированную. Это, в первую очередь, означает изменение моторной гаммы.

Предполагается, что чешский лифтбек (и универсал Octavia Combi) лишатся моторов объёмом 1,4 и 1,6 литра, вместо которых получит литровый и 1,5-литровый турбированные агрегаты, мощностью от 95 до 150 л.с. Двухлитровые двигатели останутся. 

Также ожидается, что будет увеличена мощность "заряженной" Skoda Octavia RS - до 290 л.с. (сейчас 245). Не исключено появление подзаряжаемого гибрида, версии состартер-генератором (mild-hybrid) и полностью электрической. 

Skoda Octavia текущего поколения

В настоящее время в России Skoda Octavia текущего поколения можно приобрести с двигателями 1,4 литра (150 л.с.), 1,6 литра (110 л.с.) и 1,8 литра (180 л.с.), с "механикой" или "роботом" DSG. Минимальная стоимость - 999 000 рублей. 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Carscoops.




Перейти к списку