Skoda рассекретила ещё немного информации о кроссовере Karoq

17:52, 12 мая 2017г.

В конце апреля компания Skoda объявила название нового кроссовера, который придёт на смену модели Yeti - это вседорожник Karoq. Новинку даже показали живьём, правда в камуфляже. За неделю до официальной презентации, которая пройдёт 18 мая, чехи показали некоторые детали новой модели.

Внешне Skoda Karoq будет похож на старшую модель - Kodiaq. Дизайнеры марки не забыли про фирменный стиль бренда, благодаря чему передняя часть автомобиля отличается эффектным "кристаллическим" дизайном. Острые линии полностью светодиодных передних фар с восемью подсвеченными полосками, создающими своеобразные "ресницы", напоминают о богемском хрустале и делают образ автомобиля уникальным. Светодиодными также являются задние фонари, стоп-сигналы и противотуманные фары. 

Как уже сообщалось, длина Skoda Karoq составляет 4382 мм, ширина - 1841 мм, высота - 1605 мм. Размер колёсной базы у моноприводных версий составляет 2638 мм, а у полноприводных – 2630 мм. Благодаря этому у кроссовера не только невероятно просторный салон, но и вместительное багажное отделение – его объём составляет 521 литр и может быть увеличен до 1 630 литров, если сложить сиденья второго ряда. 

Опционально будет доступна система трансформации VarioFlex, благодаря которой размер багажного отделения может варьироваться в диапазоне от 479 до 588 литров. Она подразумевает наличие трёх отдельных сидений на втором ряду, которые регулируются индивидуально, а также полностью снимаются, превращая кроссовер в грузопассажирский автомобиль с объёмом багажного отсека в 1810 литров.

В салоне Skoda Karoq стоит отметить новую приборную панель, которая визуально разделена на две части: более высокую верхнюю и узкую нижнюю. Аналогичный принцип использован в отделке дверей. Также стоит обратить внимание на четыре крупных дефлектора воздуховодов, два из которых обрамляют дисплей на центральной панели. У нового кроссовера также имеется светодиодная подсветка - тонкие светящиеся полосы располагаются на верхних частях декоративных панелей в дверях, а также идут вдоль всей приборной панели. Водитель может регулировать яркость фоновой подсветки, выбрав один из десяти цветов.

Напомним, для нового Skoda Karoq будут предлагаеться пять двигателей - два бензиновых и три дизельных. Объём двигателей - от одного до двух литров, а мощность от 115 до 190 л.с.. Все моторы оснащены турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива и системой рекуперации энергии торможения. Пару моторам составят либо шестиступенчатая "механика", либо трансмиссия DSG-7. А версия с дизельным двигателем 2.0 TDI мощностью 190 л.с. уже в базовой комплектации оснащается полным приводом и семиступенчатой коробкой передач DSG. Новый двигатель 1.5 TSI оснащается системой отключения цилиндров при частичной нагрузке.

Фото: Skoda.




Перейти к списку