Skoda представила обновлённую \"заряженную\" Octavia RS

13:31, 20 декабря 2016г.

Компания Skoda, после обновления стандартных лифтбека и универсала Octavia, добралась и до "заряженной" модификации с индексом RS. Она также получила визуальные изменения, а кроме этого более мощный бензиновый мотор.

Напомним, главным изменением после рестайлинга у "Октавии" стали новые раздельные фары со светодиодными секциями - "переехали" они и на Octavia RS. Кроме этого изменилась передняя решётка, передний бампер, форма насадок на патрубки выхлопной системы. Стандартными для заряженного лифтбека будут 17-дюймовые диски, а за доплату доступны диски 18 и 19 дюймов).

В моторную гамму вошло два двигателя. Двухлитровый 184-сильный дизель, а также двухлитровый бензиновый агрегат, мощностью 230 л.с. (ранее 220 л.с.). С ним Skoda Octavia RS разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунды. Максимальная скорость ограничена - 250 км/ч. Доступны шестиступенчатая механическая коробка передач, либо шестидиапазонный "робот" DSG. "Механикой" будут оснащаться переднеприводные версии, а "робот" предназначен для полного привода.

У обновлённой "заряженной" Skoda Octavia RS, благодаря спортивной подвеске на 15 мм уменьшился дорожный просвет. Кроме этого на 30 мм стала шире задняя колея. Что касается интерьера, то фотографий чешский бренд не предоставил, но скорее всего салон если и будет отличаться от стандартной версии, то минимально.

Напомни, в России продажи обновлённой Skoda Octavia начнутся весной 2017 года. А вот что касается Octavia RS, то по ней информации пока нет. Отметим, что доступна "заряженная Октавия" будет как в кузове лифтбек, так и в виде универсала. Дорестайлинговые версии Octavia RS можно приобрести в России по цене от от 2 094 000 рублей. 

Фото: Skoda.




Перейти к списку