Шотландец заплатит за забытый на парковке автомобиль более 6000 долларов

23:56, 11 января 2017г.

Курьёзный случай произошёл с жителем Шотландии - оставив автомобиль BMW на многоуровневой парковке, он забыл где именно припарковал машину. И теперь забывчивость может обойтись ему в сумму порядка 5 000 фунтов стерлингов (это примерно 6 100 долларов США или почти 366 000 рублей).

Как сообщает Carscoops, потерявший авто шотландец не являлся владельцем "Бэхи" - он взял машину у своего друга, чтобы прокатиться в славный город Манчестер на стадион Etihad, дабы побывать на концерте группы The Stone Roses. А после шоу просто не смог найти автомобиль. После безуспешных поисков и обращений в различные инстанции, BMW был объявлен в розыск. Произошло всё ещё в июне, а почти перед самым Новым годом пропажа нашлась - полицейские обнаружили BMW... на стоянке стадиона, на том же самом месте, где автомобиль был оставлен изначально!

Стражи порядка написали в Twitter, что забывчивому шотландцу скорее всего придётся полностью оплатить время, которое автомобиль провёл на парковке. Напомним, что нечто подобное произошло в декабре 2016 года в России - стоянка у Краснодарского аэропорта обошлась жителю Челябинской области более чем в 270 000 рублей.




Перейти к списку