Сезон открыт.

09:16, 14 апреля 2015г.

Audi Sport открывает новый Чемпионат по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship) победой. В захватывающей шестичасовой гонке в Сильверстоуне, Марсель Фесслер, Андре Лоттерер и Бенуа Трелуйе стали победителями на новом болиде Audi R18 e-tron quattro.

Если судить о грядущем чемпионате по шестичасовой гонке в Великобритании, то можно сказать что любителей автоспорта ждёт захватывающий сезон. Audi, Toyota и Porsche вели борьбу с самого начала гонки и практически до самого её конца, когда клетчатый флаг зафиксировал победу Audi, которая опередила Porsche всего на 4,160 секунды. Третье место - у Toyota. Второй автомобиль, на котором за победу боролись Лукас ди Грасси, Лоик Дюваль и Оливер Джарвис, занял пятое место после двух внеплановых пит-стопов.

Как сказал глава Audi Motorsport доктор Вольфганг Ульрих: "Эта победа - большая награда для всей команды за напряженную работу прошлой зимой. И этот успех мотивирует нас еще больше. Гонка в Сильверстоуне также показала, что нас ждёт самый захватывающий и эмоциональный сезон в Чемпионатах на выносливость (WEC)".

Поклонникам не придется долго ждать следующего появления Audi R18 e-tron quattro. Уже 2 мая в бельгийском Спа-Франкоршам. В Audi гонки на знаменитой трассе в Арденнах называют "генеральной репетицией" для главного события сезона – «24 часа Ле-Мана»

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».