Самый разноцветный Bentley.

11:32, 15 апреля 2016г.

В 2016 году на Фестивале скоросте в Гудвуде, пройдёт аукцион, на котором будет продан, наверное, самый разноцветный Bentley в истории бренда. Это кабриолет Bentley Continental GT V8 S Convertible, над внешним видом которого поработал один из известнейших представителей поп-арта - британский художник сэр Питер Блейк. Тем, кто далёк от искусства, сообщаем - Блейк приложил руки к художественному оформлению знаменитого альбома The Beatles "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band".

Всего сэр Питер Блейк использовал десяц цветов. Основной цвет - синий, в него выкрашена большая часть кузова. Боковые юбки, передний бампер - зелёные. Обрамление решётки радиатора - розовое. Капот стал жёлтым, в добавок на нём изображено большое красное сердце.

Салон тоже "повеселел". У каждого из четырёх сидений свой цвет - оранжевый, красный, зелёный и чёрный. Разноцветным стал и кожанный руль. Помимо этого есть чёрные лакированные вставки, вышитый автограф сэра Питера Блейка в подголовниках и табличка в порогах, сообщающая о том, что данный автомобиль является единственным в своём роде.

Двигатель никаким внутренним и внешним изменением не подвергался. Это стандартный для модели 4,0-литровый битурбо двигатель V8, мощностью 520 лошадиных сил, работающий в паре с восьмиступенчатым "автоматом". Также у кабриолета имеется система полного привода. Аукцион, на котором будет продан Bentley Continental GT V8 S Convertible by Sir Peter Blake, состоится 24 июня. Вырученные от продажи средства пойдут на благотворительность.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Bentley.




Перейти к списку