С сегодняшнего дня изменились правила платной парковки в аэропорту Краснодара

13:10, 17 июня 2019г.

Как сообщал автопортал «За рулём Кубань», с 17 июня в Международном аэропорту Краснодара вводится плата за повторный заезд на парковку.

Теперь если между выездом с привокзальной площади и заездом на неё прошло менее 45 минут, оплата за стоянку начинает начисляться с 1 минуты, а не с 15-й, как при первом посещении. Таким образом, стоимость часовой парковки составит 250 рублей. Каждый следующий час, как и прежде, обойдётся в 100 рублей.

Речь идёт о парковке в аэропорту на 211 мест, на которой каждый автомобиль можно было поставить на 15 минут бесплатно при въезде. Льготные минуты сохранятся, только если между посещениями стоянки пройдёт более 45 минут. Новые правила в водятся из-за таксистов. Которые по несколько раз в день заезжают на стоянку и выезжают с клиентами, при этом не оплачивая услуги парковки.

Также при аэрогавани Краснодара действует ещё одна стоянка на 90 мест с тарифом за первый час в размере 150 рублей и 100 рублей за каждый последующий час. Первые пять минут после въезда на ней можно провести бесплатно.

Ещё одна парковка с посуточным тарифом в размере 600 рублей в этом же районе вмещает 205 машин.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Игорь Головин




Перейти к списку