Румынские Logan и Sandero получили новый литровый мотор

21:32, 29 сентября 2016г.

В Париже рассказали все подробности об обновлённых моделях Renault, которые выпускает румынская компания Dacia - это универсал Logan MCV, а также хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway. 

Как стало известно ещё до Парижского автосалона, данные модели получили новую решётку радиатора, передние фары новой формы с секцией светодиодных ДХО, новые бамперы, изменённые задние фонари. 

Стали доступны новые варианты тканевой обивки салона, четырёхспицевое рулевое колесо, розетка на 12 вольт и подстаканник в задней цасти центральной консоли. Вентиляционные отверстия на передней панели получили хромированную отделку. Нкоторые комплектации получат камеру заднего вида и систему помощи при старте в гору Hill Start Assist.

В моторную гамму обновлённх "Логана" и "Сандер" вошли новый 1,0-литровый бензиновый мотор мощностью 75 л.с., работающий в паре с механической коробкой передач. Также остался 0,9-литровый трёхцилиндровый двигатель мощностью 90 л.с., которому стала доступна шеститупенчатая роботизированная трансмиссия Easy-R.

Помомо бензиновых моторов у румынских Logan и Sandero есть и 1,5-литровый турбодизель, у которого два уровня мощности - 75 и 90 "лошадей". К нему также прилагается либо "механика", либо Easy-R.

Фото: Dacia.




Перейти к списку