Российский пилот Никита Троицкий выиграл гонку Формулы 3 в Зандворте. А организаторы включили не тот гимн. Видео

14:30, 15 июля 2018г.

Российский пилот Никита Троицкий, выступающий в Европейской Формуле 3, стал победителем гонки в Зандворте. Выступающий за команду Carlin гонщик стартовал третьим, однако быстро вышел на второе место.

Лидером гонки Троицкий стал благодаря штрафу и последующему сходу Дэна Тиктума, который стартовал с поула. Сама же гонка была завершена досрочно из-за вылета Джулиана Хансеса, машину которого не смогли оперативно эвакуировать. К этому моменту пилоты проехали 75% дистанции, и получили полные очки.

Никита Троицкий впервые стал победителем гонки Евро Ф3. Однако ложку дёгтя в эту бочку мёда подложили организаторы гонки в голландском Зандворте - вместо официального гимна России на церемонии награждения прозвучал старый, а именно "Патриотическая песня" Михаила Глинки, которая была гимном нашей страны в период с 1990-го по 2000-й. Насколько неприятным стал этот инцидент для победителя можно увидеть по его лицу.

Текст: Алексей Филимонов.