Российский Ford Sollers начал поставлять в Европу запчасти для Ford Focus

12:27, 13 ноября 2018г.

Ford Sollers будет поставлять в Европу 21 наименование запчастей и комплектующих.

Такой проект стал возможным благодаря высокому качеству производимых в России деталей. В списке комплектующих имеются кузовные детали модели «Форд Фокус», пластиковые части заднего и переднего бамперов, внутренние панели дверей и боковин и оббивка потолка. Общий объём поставок должен составить 120 000 деталей в год и полностью покрыть потребности всех европейских дилеров в запчастях из этого списка.

Кузовные детали (передние крылья) будут отправляться в Европу после произведенных на заводе во Всеволжке сварочных работ и катафорезного грунтования.

На всеволжском Ford Sollers Focus производят с 2002 году. Сейчас здесь выпускают эту модель в трех типах кузова, а также делают Ford Mondeo.

Строгая система контроля готовой продукции на предприятии полностью соответствует высоким международным стандартам.

Поставки запчастей для европейского «Фокуса» - не первый подобный проект в активе Ford Sollers. С октября 2017 года выпущенные в России детали поставляются на завод Ford в румынский город Крайова, где используются для производства кроссовера EcoSport нового поколения. Таким образом, общее количество наименований деталей, отправляющихся с Ford Sollers в Еропу, почти достигло 100 наименований.

 

Текст: Оксана Куправа

Фото: Геннадий Дьячук




Перейти к списку