Российский Ford Focus получил дополнительную защиту от грязи

15:17, 24 мая 2017г.

Автомобили Ford Focus, которые выпускаются на заводе Ford Sollers во Всеволожске, получили дополнительные улучшения, которые направлены на повышение комфорта и безопасности при эксплуатации автомобиля в российских условиях. В частности, была увеличена зона очистки лобового стекла с водительской стороны - за счёт изменения геометрии поводка щётки и обновления программного обеспечения для электромотора привода щёток, рабочая зона стала больше на на 30 мм в верхней части хода и на 16 мм в нижней. В компании отметили, что важное для России улучшение уникальное, и отсутствует у "Фокусов" продающихся в других странах. 

Кроме этого в отделке интерьера Ford Focus стали использовать ткань c гидрофобными (водоотталкивающими) свойствами, которая благодаря особой пропитке, эффективно сопротивляется намоканию и загрязнению, в том числе напитками и продуктами питания. Это значит, что обивка дольше сохраняет привлекательный вид, повышается её долговечность, а авладелец автомобиля экономит деньги, так как ему реже придётся чистить сидения. Оценить преимущества новой обивки смогут все покупатели Ford Focus с тканевым салоном. Новая ткань поставляется из Европы.

Напомним, что кроме вышеобозначенных улучшений, российские "Фокусы" отличаются увеличенным до 160 мм дорожным просветом, улучшенной шумоизоляцией и специальным "зимним пакетом", в который вошли электрообогрев передних сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Что касается улучшенных стеклоочистителей, то их начнут устанавливать на все Ford Focus, выпускаемые на заводе во Всеволжске, с 25 мая 2017 года. Новая ткань обивки уже используется в производстве.

Фото: Ford.




Перейти к списку