Россиянин Николай Грязин разбил машину на польском этапе чемпионата Европы по ралли

18:25, 5 августа 2017г.

Неудачным стал польский этап чемпионата Европы по ралли для российских гонщиков. В пятницу в аварию попал вице-чемпион 2016 года Алексей Лукьянюк, а в субботу досрочно завершил гонку второй россиянин - Николай Грязин.

В четверг, по итогам квалификации, Николай Грязин стал вторым. На этой же позиции он завершил и пятничную часть "Ралли Жешув". Правда, после внесённых судьями корректировок - они компенсировали время Каетану Каетановичу, москвич переместился на третье место.

К началу субботней, заключительной части "Ралли Жешув", отставание Николая Грязина от лидирующего Бриана Буфье составляло всего 18 секунд, и шансы на попадание в ТОП-3 были весьма велики. Однако все надежды на призовой подиум разрушились уже на первом субботнем СУ - москвич попал в аварию и был вынужден прекратить гонку.

Стоит отметить, что кроме Лукьянюка и Грязина, из-за аварий досрочно сошли ещё два россиянина - Ярослав Федоров и Артур Мурадян. До финиша смог добраться лишь Сергей Ременник, правда он стал лишь 28-м. А победителем польского "Ралли Жешув" стал француз Бриан Буфье. Второе место занял Каетан Каетанович, а третье - Марьян Грибель. Следующий этап ERC - "Ралли Барум" - пройдёт в Чехии с 25 по 27 августа.