Родстер Mazda MX-5 посвятили итальянскому серфингу

23:48, 25 июня 2016г.

Итальянское ателье Garage Italia Customs представило на "Фестивале Скорости" концепт, посвящённый итальянскому серфингу. Это родстер Mazda MX-5 Levanto.

Концепт был назван в честь итальянской коммуны, расположенной на Лигурийском побережье. Считается, что именно здесь и родился итальянский серфинг. А вдохновление тюнеры черпали из картины Брюса Брауна "Бесконечное лето" (1966 год), в котором рассказывается о поиске идеальной волны.  

Главной особенностью Mazda MX-5 Levanto является цвет кузова, состоящий из двух оттенков - оранжевого и индиго. При этом чёткого разделения между цветами нет - они плавно перетекают друг в друга. Это, по задумке спецов из Garage Italia Customs должно напоминать о "длинных летних закатах".

В салоне родстера, в качестве материала отделки использовали джинсу и алькантару с оранжевой контрастной прострочкой. также у концепта имеются 17-дюймовые колёсные диски особого дизайна.

О том, что находится под капотом у Mazda MX-5 Levanto, не сообщается. Но в Garage Italia Customs, как правило, двигатели оставляют в заводском виде. 

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: DAMD.




Перейти к списку