Рассекречены российские комплектации нового Volkswagen Tiguan

21:01, 8 ноября 2016г.

В сети появилась информация относительно российских комплектаций кроссовера Volkwagen Tiguan, новое поколение которого было представлено в прошлом году на автосалоне в немецком Франкфурте. Ориентировочно, продавать новинку в России начнут в первом квартале 2017 года. При этом российским покупателм будут доступны три комплектации модели, с уже привычными для поклонников Volkswagen названиями: Trendline, Comfortline и Highline.

Базовой будет комплектация Trendline. В данной версии новый Volkswagen Tiguan оснащается спортивным кожаным рулевым колесом с подогревом, 17-дюймовыми легкосплавными дисками Montana, трёхзонным климат-контролем Air Care Climatronic с антиаллергенным фильтром, светодиодными задними фонарями, противотуманными фарами с функцией статического адаптивного освещения, а также множеством систем помощи водителю, среди которых есть ассистент контроля дистанции спереди Front Assist и система экстренного торможения.

Комплектация Comfortline дополнительно получила парковочный ассистент со встроенными ультразвуковыми датчиками спереди и сзади, эргономичные сиденья со встроенной опорой поясничного отдела, складные столики с держателями для стаканов на спинках передних сидений, многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, цветной многофункциональный анимированный дисплей, подогрев задних сидений, электрообогрев лобового стекла.

В топовую комплектацию Highline включено множество эксклюзивных элементов. В частности, это 18-дюймовые легкосплавные диски Kingston, стильные серебристые рейлинги на крыше, хромированные молдинги, окрашенный задний диффузор. Кроме этого есть полностью светодиодные передние фары и задние фонари, сиденья с большим количеством настроек и подогревом, трёхзонный климат-контроль, интерьерная подсветка. Стоит отметить также интерактивную цифровую приборную панель Active Info Display, на которой отображаются все необходимые водителю данные, и аудиосистему Composition Media с 8-дюймовым цветным TFT-дисплеем, радионавигационную систему Discover Pro с сенсорным экраном с датчиками приближения. 

За отдельные деньги покупателям предложат предние сиденья с электрической регулировкой, функцией памяти индивидуальных настроек (в 14 направлениях) и функцией массажа, пакет дистанционного открывания багажника, беспроводная зарядка смартфонов, панорамная сдвижная крыша со встроенной светодиодной подсветкой. В списке электронных помощников - ассистент движения с прицепом, парковочный автопилот Park Assist, система кругового обзора Area View, круиз-контроль с ассистентом движения в пробке, ассистент аварийной остановки, ассистент смены полосы движения, ассистент выезда с парковки.

По предварительной информации, стоимость нового Volkswagen Tiguan в базовой комплектации составит около полутора миллионов рублей. За эти деньги будет предлагаться переднеприводный кроссовер с 1,4-литровым 150-сильным двигателем и "механикой". Также будет версия с полным приводом и роботизированной трансмиссией DSG. Кроме этого ожидается, что в продаже будут кроссоверы с двухлитровым 150-сильным дизелем TDI, и бензиновым двухлитровым TSI мощностью 180 или 220 л.с. К полноприводным версиям будет прилагатся система 4Motion Active Control, настраивающая определённые системы автомобиля и имеющая чнесколько режимов работы: шоссе, бездорожье и различные погодные условия. Данная система является частью постоянного полного привода 4Motion с функцией электронной блокировки межколёсного дифференциала XDS.

Фото: Volkswagen.




Перейти к списку