Рассекречена внешность концептуального электрического кроссовера BMW iNEXT

19:51, 14 сентября 2018г.

В сеть утекли изображения нового электрического концепта BMW - кроссовера iNEXT, серийная версия которого должна появиться в 2021 году.

Напомним, для презентации новинки баварская марка, совместно с грузовой авиакомпанией Lufthansa Cargo, организовала специальный перелёт Франкфурт - Мюнхен - Нью-Йорк - Сан-Франциско - Пекин - Франкфурт. А площадку смонтировали прямо в грузовом отсеке самолёта Boeing 777F.

Ранее заявлялось, что BMW iNEXT станет предвестником не только электрического, но и беспилотного автомобиля. Однако, судя по снимкам, руль и педали у концепта всё же есть, а это значит, что если автономные системы и будут присутствовать, то не выше четвёртого уровня, ибо лишь пятому не нужны никакие действия со стороны человека.

Также есть полностью светодиодная оптика, фирменные "ноздри" с перемычкой (такая решётка будет у всех электрокаров BMW), а в весьма минималистичном салоне кроссовера можно увидеть два дисплея. Тот, что поменьшне - это цифровая приборная панель, а большой - это информационно-развлекательная система, позволяющая управлять всеми системами авто.

О технических характеристиках пока никакой информации нет - надо подождать официальных заявлений. Предполагается, что BMW iNEXT получит электрическую силовую установку мощностью порядка 800 л.с., а запас хода составит около 700 км. 

В планах BMW до 2025 года серьёзно пополнить свой модельный ряд электрическими моделями - их будет 25! Причём 12 - чистые "электрички". Первым серийным электрокаром баварцев станет 270-сильный кроссовер BMW iX3, серийное производство которого будет налажено на совместном предприятии BMW Brilliance Automotive в китайском Шэньяне.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: BMW.




Перейти к списку