Ралли Испания 2015.

22:19, 25 октября 2015г.

Не смотря на досрочную победу в общем зачёте чемпионата мира по ралли (WRC), команда Volkswagen Motorsport видимо не собирается расслабляться. На предпоследнем в сезоне этапе - "Ралли Испания" - гонщики, выступающие за команду из Вольфсбурга снова заняли два места на пъедестале.

Вполне возможно, что Ожье, Миккельсен и Латвала заняли бы весь пъедестал, причём уже не первый раз в сезоне. Досрочно оформивший чемпионство француз, лидировал на протяжении первых двух дней. Однако на последнем спецучастке Себастьян Ожье, выигрывавший у ближайшего преследователя почти минуту умудрился разбить свой автомобиль.

Из-за схода Себастьяна Ожье, его товарищи по команде Volkswagen, Андреас Миккельсен и Яри-Матти Латвала, до этого боровшиеся за "серебро" и "бронзу", стали претендовать на первое место. В итоге победителем стал Миккельсен, завоевавший первое "золото" в карьере. Латвала, проигравший всего 3,1 секунды, занял второе место. А "бронза" досталась пилоту Дани Сордо из Hyundai.

В личном зачёте, не смотря на сход, продолжает лидировать чемпион - Себастьян Ожье (238 очков). Второе место у Яри-Матти Латвалы, который набрал 180 очков. А Андреас Миккельсен, набравший 154 очка - на третьем.

Последний этап чемпионата - "Ралли Великобритании" - пройдёт с 13 по 15 ноября. Однако уже сейчас понятно, что "преследователям" вольфсбургских гонщиков в лице представителей Citroen Мадса Остберга (110 очков) и Криса Мика (94 очка), врядли удастся повлиять на расстановку в ТОП-3.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».