Путешествия вместе с Chevrolet.

13:41, 1 марта 2015г.

Что может быть лучше путешествия? Естественно длинное путешествие! А ещё лучше - кругосветка! Ещё задолго до героя Жюля Верна англичанина Филеаса Фогга, да и в наши дни, идея обойти-объехать-облететь планету не даёт спокойно спасть многим искателям приключений. И лучшим помощником в реализации задуманного является, конечно же, автомобиль. Ибо пешком долго, на самолёте быстро, но сверху мало видно, а вот на машине - самое то! А на автомобиле Chevrolet - идеально! В 2014 году машины Chevrolet преодолели не один километр - как в России, так и по дорогам мира. Кто-то всё ещё в пути, а кто-то уже делится впечатлениями.

Как, например, фотограф-натуралист Игорь Шпиленок — фотограф-натуралист, член Международной Лиги природоохранных фотографов. В 2013 году он начал своё путешествие от основанно им заповедника «Брянский лес», и преодолев больше 30 тысяч км, через девять месяцев финишировал на Камчатке. Верным помощником Игоря стал внедорожник Chevrolet Trailblazer, который для этого 270-дневного путешествия прошёл специальную подготовку: обычная резина заменена на внедорожную, установлена мощная лебёдка и специальный багажник. Стоит отметить, что путешествие Игоря ещё не закончено, ведь ему ещё нужно вернуться обратно в «Брянский лес».

Блогер Дмитрий Чистопрудов и его друзья,за 2014 год увеличили показания спидометров своих автомобилей Chevrolet более чем на 38 тысяч км. Эти цифры - результат серьёзного автопробега, маршрут которого пролегал по России, Узбекистану, Прибалтике. В рамках проекта "12 месяцев" Дмитрий Чистопрудов, Николай Рыков и Яна Шматова побывали на Камчатке, на Южном Урале, Кольском полуострове, Алтае и других удивительных местах.

А вот Рома Самбул и Даша Карандашева ещё в пути. На автомобиле Chevrolet Captiva ребята совершают кругосветное путешествие, по окончании которого за плечами будут 75 тысяч км пути и все континенты планеты. А также масса фото и видео материалов, а также удивительные воспоминания. В настоящее время, Рома и Даша уже оставили позади Африку, и пересекают Южную Америку. Больше подробностей - на официальной странице экспедиции на Facebook.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Chevrolet (General Motors).




Перейти к списку