Против водителя Mitsubishi, сбившего в Туапсе женщину с коляской, возбудили уголовное дело

18:28, 28 июня 2018г.

Против водителя Mitsubishi Outlander, сбившего женщину с коляской, возбудили уголовное дело. Напомним, трагедия произошла в Туапсе на ул. Фрунзе около 10 часов утра 25 июня. По предварительным данным, 47-летний водитель внедорожника, выезжая со второстепенной дороги, совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина скончалась на месте.

Как ранее сообщал портал "За Рулём - Кубань", автомобилем Mitsubishi с госномером М787ЕХ123 управлял туапсинский бизнесмен Сергей Лебедев - совладелец рекламного агентство "Лик". В результате медосвидетельствования было установлено, что водитель в момент аварии был трезв.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальное наказание - лишения свободы на 5 лет. Решается вопрос об избрании в отношении водителя меры пресечения.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото и видео: соцсети.




Перейти к списку