Прощальный \"Фантом\"

14:09, 17 мая 2016г.

В феврале 2016 года компания Rolls-Royce сообщила о прекращении выпуска двух моделей - купе Phantom Coupe и кабриолета Drophead Coupe. На прощание бренд намеревался выпусть 50 автомобилей в спецверсии Zenith. И если зимой британский автопроизводитель ограничился лишь дизайн-скетчем прощальной версии, то в настоящее время готов поделиться более подробной информацией.

Каждый из 50-ти экземпляров серии Zenith получит холодильник на две бутылки шампанского, а также специальный стеклянный столик для сервировки и эксклюзивную корзину для пикника. А также специальную полочку, которая крепится на багажник и служит своего рода скамейкой для "посиделок".

На дверных ручках имеются специальные плашки, на которых выгравированы карты с указанием мест, где происходили премьеры той или иной версии "Фантома". В центральной консоли имеется специальный выдвижной ящичек, в котором находится плашка с идентификационным номером автомобиля и точными географическими координатами, соответствующими конкретному месту на заводе компании в Гудвуде, где был собран данный экземпляр.

Также у специальной версии Zenith имеется приборная панель из матовой стали, и фирменное освещение в виде звёздного неба "Starlight Headliner". Причём передние сидения освещаются больше, чем задние. Тоже самое происходит и с оттенком кожи, которым отделаны сидения - у передних он более светлый. Стоит упомянуть и цвета кузова, которые отсылают к классическим Rolls-Royce 30-х годов - красный Madeira Red, серебристый Jubilee Silver, синий Midnight Blue и белый Arctic White.

Под капотом никаких изменений не произошло - каждый из 50 "Фантомов" серии Zenith комплектуется 6,7-литровым 460-сильным бензиновым мотором с восьмиступенчатым "автоматом". Стоимость спецверсии - от 338 616 фунтов стерлингов, в зависимости от кузова (купе или кабриолет). В переводе на "деревянные" это примерно 31 700 000 рублей. Все 50 экземпляров Rolls-Royce Phantom Zenith уже проданы.

 

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Rolls-Royce Motor Cars.




Перейти к списку