Про российского гонщика Даниила Квята написали книгу

24:02, 5 апреля 2017г.

Автоспортивный журналист и обозреватель портала Motorsport.com Олег Карпов выпускает свою первую книгу. Посвящена она пилоту "Формулы 1", россиянину Даниилу Квяту. В ней автор рассказал не просто о гонщике, а о его пути - от картинга до контракта с Toro Rosso. 

Как сообщает портал Motorsport.com, основой для книги "Даниил Квят. Путь в Формулу 1" стали многочисленные интервью, которые Олег Карпов взял у людей, в разное время окружавших Даниила. Это его отец Вячеслав Квят, первые картинговые тренеры, руководители команд международных гоночных чемпионатов и многие другие. Также в повествовании представлены соперники Квята по молодежным гонкам, в том числе Стоффель Вандорн и Карлос Сайнс. Кроме этого в книге можно найти и рассказы самого Квята, поведавшего автору о своих карьерных успехах и неудачах.

По словам самого Олега Карпова, над книгой "Даниил Квят. Путь в Формулу 1" он трудился в течение трёх лет. И для него стало "откровением количество деталей, которые не видны со стороны". Также автор выразил надежду, что читателям "понравится то, насколько подробным вышло описание карьерного пути Даниила в "Формулу 1".

Презентация книги "Даниил Квят. Путь в Формулу 1" пройдет в Сочи, перед Гран-при России, в день день рождения Даниила Квята - 26 апреля 2017 года, когда гонщику исполнится 23 года. Дата начала продаж будет объявлена на мероприятии. Напомним, Formula 1 ВТБ Гран-при России 2017 пройдёт на "Сочи Автодроме" с 27 по 30 апреля.

Фото: Toro Rosso, Сочи Автодром, Motorsport.com.




Перейти к списку