Представлены обновлённые седаны Subaru WRX и WRX STI

13:03, 25 мая 2018г.

Компания Subaru представила обновлённые "заряженные" седаны WRX и WRX STI для американского рынка. Изменений не много. Так, версия WRX получила новую информационно-развлекательную систему с 6,5-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Под капотом прежний 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 268 л.с. 

Что касается Subaru WRX STI, то здесь новинок больше. В первую очередь, это более мощный мотор - 2,5-литровому оппозитному двигателю добавили ещё 10 "лошадок" и теперь он выдаёт 310 лошадиных сил. Плюс улучшенная шестиступенчатая "механика". Увеличения мощности удалось добиться благодарая перепрограммированному блоку ECU, новым поршням, а также новым системам впуска и выпуска. Что касается стоимости, что обновлённый WRX оценили в 27 195 долларов, а WRX STI - в 36 595 долларов.

Помимо этого была анонсирована спецверсия Series.Gray. У Subaru WRX в данном случае появятсяособый цвет кузова Cool Grey Khaki, чёрные 18-дюймовые диски, складные электрические наружные зеркала. Всего будет 750 подобных седанов, по 32 595 долларов каждый. Спецверсия Subaru WRX STI Series.Gray отличается 19-дюймовыми дисками, окрашенными в серебрянный цвет тормозными суппортами Brembo с логотипом STI, сиденья Recaro с настройками по 8-ю направлениям, кнопка запуска двигателя и система бесключевого доступа. Таких машин будет всего 250, по 39 695 долларов.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Subaru.




Перейти к списку