Представлены обновленные седан и универсал Audi A4

06:29, 15 мая 2019г.

В 2019 году исполняется 25 лет модели Audi A4. Каких-либо особых версий немцы в честь этого предлагать не стали - они просто взяли и немного обновили входящие в семейство седан и универсал.

Внешние изменения у Audi A4 2020 модельного года минимальны. Немцы сделали фирменную переднюю решётку более широкой и плоской, а также слега подправили дизайн передних фар, которые теперь в стандарте светодиодные. Топовые версии получат матричные с автоматическим дальним светом. Плюс новый цвет кузова - серый Terra Grey.

Салон также почти не тронули. Обновили фирменную систему MMI с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, голосовое управление которой теперь понимает естественную речь. Улучшилась и навигация - теперь система показывает ещё и светофоры (правда пока не вовсех странах).

Появилась система myAudi, позволяющая превратить смартфон на Android в ключ от автомобиля и заблокировать/разблокировать машину изапустить двигатель с помощью приложения. При этом до 14-ти пользователей myAudi могут сохранять свои настройки. Также доступны аудио Bang & Olufsen 3D Premium и 12,3-дюймовая цифровая "приборка" с Head-Up дисплеем.

 

Обновлённый Audi A4 будет предлагаться в Европе с шестью двигателями с турбонаддувом - от 150-сильного Audi A4 35 TFSI до самого мощного 347-сильного Audi S4 TDI. В трёх вариантах будет использоваться мягкая гибридная система (MHEV) на 12 вольт для снижения расхода топлива, а дизель S4 получит ещё и электрический компрессор на 7 кВт, устраняющий эффект турбоямы.

Традиционно модель будет предлагаться в трёх линиях исполнения: Basic, Advanced и S line. Но на старте продаж седан и универсал Avant будут также доступны в версии Audi A4 edition one, у которой пакет S line имеется по умолчанию. Приём заказов в Европе стартует уже в мае 2019 года. Стоимость базовой 150-сильной версии 35 TFSI - 35 900 евро (2,6 млн рублей). В России в настоящее время доступна дорестайлинговая версия, которая стоит от 2 125 000 рублей.

 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Audi.




Перейти к списку