Представлены обновленные кроссоверы Skoda Kodiaq и Karoq

19:08, 17 июля 2019г.

Компания Skoda представила обновлённые кроссоверы Kodiaq и Karoq. Автомобили 2020 модельного года получили модернизированное оснащение и надпись "SKODA" на задней двери (вместо логотипа марки).

Что касается внешности, то появились новые спортивные 20-дюймовые диски Ignite. Правда доступны они только Skoda Kodiaq и только версиям Sportline, RS и L & K. Причём за доплату. Для внедорожного Kodiaq Scout предлагаются чехлы на сиденья из терморегулирующей кожи.

В оснащение кроссоверов вошёл новый помощник Side Assist, который заменил классическую систему контроля "слепых зон". У новинки больше радиус действия - 70 метров вместо 20-ти. Она использует два радара для обнаружения транспортных средств, приближающихся сзади или находящихся в слепой зоне.

Предупреждающие сигналы системы Side Assist находятся на внутренней стороне боковых зеркал. Их значительно легче заметить, а их яркость можно регулировать. Работает система на скорости от 15 км/ч и более при разгоне и до скорости 10 км/ч при торможении. Также новинка предупредит о траффике сзади, когда машина едет задним ходом.

Кроме этого переднеприводные Skoda Kodiaq и Karoq теперь можно будет за доплату оснастить адаптивным шасси с электронно регулируемыми амортизаторами, что значительно повышает комфорт, так как машина подстраивается к дорожным условиям в соответствии со стилем вождения. Доступно три режима амортизации - комфортный, нормальный и спортивный.

И, наконец, обновлённому Skoda Karoq стал доступен новый мотор - двухлитровый турбодизель 2.0 TDI, выдающий 190 л.с. и соответствующий экологическим нормам Euro 6d-TEMP, так как у него есть сажевый фильтр и каталитический нейтрализатор SCR со впрыском мочевины AdBlue. Данный двигатель ставится на полноприводные машины и сочетается с 7-ступенчатым "роботом" DSG.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Skoda.




Перейти к списку