Представлен серийный кроссовер Acura RDX третьего поколения

22:49, 29 марта 2018г.

Компания Acura представила кроссовер RDX нового поколения. Тот самый, который показала ещё в Детройте в ранге прототипа. И который, став уже серийным, по пути от одного автосалона к другому ничего не растерял. 

Новый Acura RDX, как уже было известно до премьеры, построен на абсолютно новой платформе. Длина модели 4 747 мм, высота - 1 668 мм. Стоит отметить увеличившуюся на 66 мм колёсную базу - до 2 750 ммиллиметров, что, естественно, отразилось на размерах салона и вместительности багажника. 

В салоне можно обнаружить новые спортивные сидения, предназначенные исключительно для RDX и будущих продуктов Acura. Они отличаются лёгким сверхпрочным стальным каркасом с улучшенной боковой поддержкой. В отделке использованы высококачественные материалы, такие как матовый алюминий, нержавеющая сталь, оливковое дерево и кожа. Стоит также отметить новую цифровую приборку, новую информационно-развлекательную систему с 10,2-дюймовым экраном и интерфейсом True Touchpad, который, по заверениям создателей, гораздо удобнее, нежели обычные сенсорные экраны. 

После смены поколения Acuar RDX получил 2,0-литровый двигатель с прямым впрыском и турбонаддувом, мощностью 272 л.с. Пару ему составляет 10-ступенчатая ​​автоматическая коробка передач с подрулевыми лепестками. Привод у кроссовера полный SH-AWD с управляемым вектором тяги и новым задним дифференциалом - система при необходимости может распределять тягу не только между осями (до 70 процентов назад), но и между задними колесами (до 100 процентов на одно колесо).

В оснащение нового Acura RDX также вошли светодиодные фары, 19-дюймовые диски, панорамная крыша, 710-ваттную аудиосистему, созданную совместно Acura и Panasonic, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений. 

Стоит отметить, что впервые у Acura RDX появилась версия A-Spec. Технически, она никак не отличается от обычной. Зато у неё есть 20-дюймовые легкосплавные диски с низкопрофильными шинами 255/45, чёрные акценты на передней решётке и боковых порогах, двойные выхлопные трубы, эксклюзивные спортивные сиденья обитые либо чёрной, либо красной кожей.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Acura.




Перейти к списку