Представлен гоночный хэтчбек Peugeot 308 TCR

22:53, 5 января 2018г.

Компания Peugeot показала трековый хэтчбек 308 TCR, предназначенный для кузовного чемпионата WTCR, где будет соперничать с такими моделями, как Volkswagen Golf GTI, Hyundai i30 N, Honda Civic Type R, Audi RS3 LMS и Renault Megane RS.

Новый Peugeot 308 TCR получил знакомый 1,6-литровый четырёхцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, выдающий 350 л.с. и 420 Нм крутящего момента, который работает в паре с шестиступенатой коробкой передач. Привод у хэтчбека передний.

В оснащение Peugeot 308 TCR вошли 18-дюймовые колёсные диски и продвинутая тормозная система - вентилируемые диски 378x34 мм с шестипоршневыми суппортами спереди и 270x12 мм с двухпоршневыми суппортами сзади). 

Чтобы повысить аэродинамическую эффективность и одновременно улучшить охлаждение, были установлены новый капот, новый задний диффузор и передний сплиттер. Также имеются регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади, и возможность настроить параметры шасси под определённую трассу. 

Кузовной чемпионат WTCR появился после слияния серий WTCC и TCR. Первый сезон турнира стартует в Марокко в апреле 2018 года. В предварительном календаре ещё 8 гонок, в том числе Хунгароринг и Нюрбургринг, а также финиш в Макао. Стоимость нового Peugeot 308 TCR, который подготовлен для турнира, а также позволит выступить в чемпионатах VLN (Германии), CER (Испания), CITE (Италия), составляет 109 000 евро.

Фото: Peugeot.




Перейти к списку