Посетители Гран-при России смогут прокатиться на гоночном такси Mercedes-Benz

22:47, 25 апреля 2017г.

С 27 по 30 апреля 2017 года в Сочи в четвёртый раз пройдёт этап "Формулы 1" - Гран-при России. В этом году организаторы гонки совместно с Formula 1 и Mercedes-Benz разработали уникальное предложение для зрителей - впервые в истории чемпионата болельщики и гости Паддок Клуба Формулы 1, в рамках новой активности "Mercedes-Benz Race Laps", получат возможность прокатиться на гоночном такси.

Коммерческий директор Formula 1 Шон Брэтчес: "Формула 1 как глобальное спортивное развлечение обладает огромным потенциалом. Формат Mercedes-Benz Race Laps, позволяющий зрителю стать непосредственным участником гоночного уикенда, позволит привлечь еще больше болельщиков и сделать чемпионат еще более популярным".

Автомобили для гоночного такси предоставит компания Mercedes-Benz, отмечающая в этом году 50-летие фирмы AMG. В честь этого события АО "Мерседес-Бенц РУС" при поддержке Сочи Автодрома проведёт творческий конкурс. По его результатам будут выбраны 100 счастливчиков из числа зрителей, которые смогут прокатиться на автомобилях Mercedes-AMG, управлчть которыми будут настоящие звёзды автоспорта. В числе инструкторов – первый российский пилот "Формулы 1" Виталий Петров, шеф-инструктор Академии вождения AMG Алексей Карачев, шеф-инструктор Академии вождения Mercedes-Benz Александр Главнов, а также такие титулованные гонщики как Райнхольд Ренгер и другие.

Для участия в розыгрыше необходимо будет в срок до 14:00 часов 26 апреля заполнить форму на сайте amg.sochiautodrom.ru и ответить на вопрос "Почему именно я должен выиграть заезд по трассе Формулы 1". Заезды пройдут в пятницу 28 апреля, в субботу 29 апреля и в воскресенье 30 апреля.

Фото: Сочи Автодром




Перейти к списку