Погоня за пьяными водителями.

14:35, 30 сентября 2015г.

На этой неделе кубанским полицейским пришлось два раза выступить в роли догоняющих. Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, первый случай произошёл в Армавире, 28 сентября. В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району Краснодарского края сообщили о неадекватном поведении водителя автомобиля «ВАЗ 2112». Направленный на место ближайший наряд ДПС практически сразу обнаружил указанное транспортное средство и предпринял меры для его остановки, однако водитель попытался скрыться.

На въезде в г. Армавир к погоне присоединились ещё несколько экипажей ДПС, однако нарушителя это не остановило. Столкнувшись с двумя автомобилями, нарушитель продолжил движение, правда до забора ближайшего частного домовладения. Убежать водителю не удалось - он был задержан сотрудниками полиции. Задержанным оказался ранее судимый житель г. Армавира 1988 года рождения. Молодой человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В машине задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество, схожее с наркотическим. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в отношении задержанного составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, изъятое вещество направлено на экспертизу.

Вторая погоня произошла 29 сентября. В Краснодаре, в 04 час. 30 мин. сотрудниками батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Краснодару на перекрестке улиц Северная и Красная по ранее переданной ориентировке был выявлен автомобиль «ВАЗ 2106» бежевого цвета. На неоднократные требования остановиться, нарушитель лишь увеличивал скорость, не давал себя обогнать и создавал помехи для патрульных автомобилей и проезжающих мимо автомобилей, выезжал на встречную полосу. Догнать его смогли только на 78-м километре автодороги «Темрюк-Краснодар-Кропоткин», в районе хутора Трудобеликовский. Как выяснилось, за рулем находился житель Славянского района, мужчина 1995 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства водитель и его нетрезвый пассажир, мужчина 1995 года рождения, доставлены в ОВД Красноармейского района. 

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Геннадий Дьячук, Пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.




Перейти к списку