Подробности аварии, унесшей жизни 9 человек в Белореченском районе: бла-бла-кар и разные колеса

12:28, 14 июля 2018г.

Напомним, жуткое ДТП произошло 6 июля на автодороге Белореченск-ст. Рязанская у поворота на хутор Гливенко. В столкновении «Приоры» и «пятнадцатой» погибли девять человек, в том числе 11-летняя девочка. Единственная выжившая в аварии – 19-летняя жительница Сочи, сейчас находится в реанимации в Краснодаре, куда была доставлена санавиацией. У девушки закрытая черепно-мозговая травма, отягощенная ушибом головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом правой руки, множественные ушибы тела и конечностей.

Позже появилась видеозапись момента столкновения, на которой видно, что ВАЗ-21215 на повороте оказывается на встречной полосе, где сталкивается с «Приорой». Предварительная причина – 31-летня женщина за рулем «пятнадцатой» не выбрала безопасную скорость и не справилась с управлением. При осмотре автомобилей становится понятно, почему машину занесло. На «пятнадцатой» стоят совершенно разные колеса: на переднем «водительском» колесе стоит зимняя резина, на заднем – всесезонка «липучка», два других колеса обуты в летнюю резину со стертым протектором. Получается, что машина совершенно разбалансирована.

В момент столкновения в ВАЗ-21215 находилась семья из г. Темрюк: 31-летняя женщина-водитель, ее муж 5 июля отметил 35-летие, 11-летняя дочка с бабушкой и подруга водителя – ей было 27. Все они погибли, не доехав до Краснодара, куда направлялся автомобиль. 10 июля погибших похоронили в общей могиле в Темрюке.

За рулем «Приоры» ехал 27-летний житель р. Адыгея, пассажиров он набрал через сервис бла-бла-кар. В этой машине из Краснодара в Майкоп направлялись 39 женщина, 33-летний мужчина, 24-летний парень, который только демобилизовался из армии и возвращался к родителям. Для них поездка оказалась последней. 19-летняя девушка, жительница Сочи, сидела посредине сзади. Она выжила, но находится в тяжелом состоянии.

Никто из погибших и пострадавших не был пристегнут.

Текст: Оксана Куправа

Фото: соцсети




Перейти к списку