По одной \"лошади\" на каждый килограмм веса.

09:15, 7 мая 2015г.

В автопарке видеоигры «Gran Turismo 6» очередное пополнение. На этот раз свой суперкар представила компания Peugeot.

Peugeot Vision Gran Turismo - доступный исключительно игрокам Gran Turismo 6™ - обладает соотношением веса к мощности 1:1, способен разогнаться до «сотни» всего менее чем за две секунды и гарантирует геймеру уникальный опыт вождения.

Дизайнеры Peugeot объединившись с инженерами Peugeot Sport создали выдающийся суперкар, который имеет все признаки высокопроизводительного и выносливого болида. При этом кузов Peugeot Vision Gran Turismo, высотой всего 104 см, настолько выверен, что сам по себе является одним большим аэродинамическим элементом. Это позволяет суперкару вонзаться в дорогу, как горячему ножу в масло.

Среднемоторный Peugeot Vision Gran Turismo оснащён 3,2-литровым турбодвигателем V6. Этот агрегат, обладающий мощностью в 875 «лошадей», с помощью шестиступенчатой МКПП и полного привода, разгоняет 875 килограммовый суперкар с 0 до 100 км/ч за 1,73 секунды. Эту мощь призваны вовремя «урезонить» вентилируемыми карбоновые тормоза Brembo, размерностью 380 мм спереди и 337 мм сзади. Также стоит отметить 22-дюймовые легкосплавные диски спереди, и 23-дюймовые сзади.

Peugeot Vision Gran Turismo будет доступен геймерам в шести разных цветовых оформлениях. И появится в игре Gran Turismo 6 для PlayStation®3 как часть ближайшего бесплатного обновления.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Peugeot.




Перейти к списку