Пьяный житель Геленджика угнал автомобиль, в котором находились дети

15:20, 8 августа 2017г.

В Геленджике пьяный местный житель угнал автомобиль, в котором находились двое детей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, владелец оставил свой ВАЗ-21053 возле своего дома. Внутри автомобиля находились двое детей - двух и девяти лет. Преступник, воспользовавшись тем, что несовершеннолетние находились в машине одни, замкнул провода и угнал автомобиль. Хозяин машины, поняв, что произошло, обратился в полицию. Ориентировки на угнанный автомобиль были разосланы всем дежурным нарядам.

Находясь на маршруте патрулирования,  сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обратили внимание на автомобиль марки ВАЗ-21053, водитель которого на дороге вел себя неадекватно, создавая аварийную ситуацию для других участников дорожного движения. Для выяснения обстоятельств бойцы Росгвардии приняли решение остановить транспортное средство. От водителя данного автомобиля исходил резкий запах алкоголя, ключ в замке зажигания отсутствовал, а в салоне на заднем сидении находились двое малолетних детей.  

В настоящее время задержанный отбывает административное наказание, ведется следствие. В отношении 24-летнего угонщика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Угон" - мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Дети не пострадали и возвращены родителям. 

Фото: Геннадий Дьячук.




Перейти к списку