Парковка в Краснодаре обошлась жителю Челябинской области в 274 800 рублей

08:46, 15 декабря 2016г.

За нахождение автомобиля на платной парковке краснодарского аэропорта, житель города Озёрска Челябинской области заплатит более четверти миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба Озёрского городского суда, владелец автомобиля Skoda Сергей К., въехал на парковку по разовой карте 09 октября 2015 года, а вернулся за машиной лишь 05 января 2016 года и по карте, принадлежащей работнику Южной транспортной прокураторы, пытался выехать без оплаты, однако автомобиль заглох. Сотрудник аэропорта установил наличие задолженности за автомобилем.

Вторую безуспешную попытку выехать без оплаты владелец "Шкоды" предпринял 28 января 2016 года, начав движение без остановки перед шлагбаумом и без предоставления парковочной карты за автомобилем, движущимся впереди него.  В силу того, что Сергей К. оплачивать парковку отказался, АО Международный аэропорт "Краснодар" был причинен материальный ущерб.

Как сообщает пресс-служба Озёрского городского суда, АО Международный аэропорт "Краснодар" обратилось с иском о взыскании задолженности за оказанные услуги в размере 266 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 8820 руб.  В обоснование заявленных требований истец сослался на то, что истцу на праве собственности принадлежит привокзальная площадь аэровокзала, с расположенной на ней парковкой для автомобилей. За нахождение на территории парковки более пятнадцати минут взимается плата. Таким образом, за то, что его Skoda простояла на парковке краснодарского аэропорта почти четыре месяца, Сергей К. заплатит 274 820 рублей.

Решение вступило в законную силу.

Фото: Геннадий Дьячук.




Перейти к списку