Официально представлен обновлённый внедорожник Range Rover

09:49, 11 октября 2017г.

Компания Land Rover представила обновлённый внедорожник Range Rover. Модель сохранила свои узначаемые черты, но при этом обзавелась новой решёткой радиатора, новыми бамперами, появились шесть новых дизайнов колёсных дисков и два новых цвета кузова. Также все модификации новинки будут теперь оснащаться светодиодными фарами, причём в топовых версиях внедорожник получит лазерный дальний свет.

Интерьер обновлённого Range Rover выполнен в стилистике модели Velar. Основные изменения - 12-дюймовая цифровая приборная панель, новый Head-up дисплей, информационно-развлекательная система InControl Touch Pro Duo с двумя 10-дюймовыми дисплеями, шторка панорамной крыши, которую можно открыть/закрыть с помощью жеста.

Отдельного упоминания заслуживают сидения обновлённого Range Rover. Они стали шире и мягче, получили электрорегулировки по 24 направлениям, подогревом, вентиляцией и массажем - естетсвенно, функции будут различаться в зависимости от версии, а управлять ими, кроме прочего, можно будет с помощью приложения на смартфоне.

Базовой версией будет HSE - в России такой Range Rover обойдётся минимум в 6 604 000 рублей. А самой дорогой - топовый вариант SVAutobiography DYNAMIC, стоимостью от 11 204 000 рублей. При этом это ещё и самой мощной за всю историю Range Rover. Она оснащается 5,0-литровым бензиновым V8 мощностью 565 л.с. С места до первой "сотни" такой внедорожник разгоняется за 5,4 секунды.

Будет и гибридная версия - P400e. У такого Range Rover силовая установка такая же, как и у представленного ранее обновлённого Range Rover Sport. Это 2,0-литровый Ingenium на 300 л.с. и электродвигатель на коробке передач, выдающий 116 л.с. Суммарная мощность 404 л.с. и 640 Нм крутящего момента. Разгон до "сотни" за 6,8 секунды, масимальная скорость - 220 км/ч. 

Уже в базе (HSE) обновлённый Range Rover получил 19-дюймовые колёсные, трёхзонный климат-контроль, систему автоматической регулировки высоты подвески, передние сиденья с подогревом и регулировкой по 16 параметрам, аудиосистему Meridian, камеру заднего вида, систему адаптации к дорожным условиям Terrain Response, сенсорное бесконтактное управление дверью багажного отделения. В России заказы на обновлённый Range Rover начнут принимать уже в октябре, а автомобили приедут к своим владельцам в фкврале 2018 года.

Фото: Land Rover.




Перейти к списку