Официально представлен обновлённый Ford Mustang

24:13, 18 января 2017г.

Компания Ford официально представила обновлённый Mustang. Модель, кроме внешних изменений, получила новую коробку передач, а также "лишилась" одного двигателя. В частности, другой стала форма передних фар и задних фонарей, которые к тому же стали полностью светодиодными. Изменилось расположение вентиляционных отверстий на капоте, а его передний край опустили на 20 мм, в силу чего появилась новая передняя решётка. Появились 10 новых дизайнов колёсных дисков и два новых цвета кузова. 

В салоне главной новинкой стала 12-дюймовая цифровая приборная панель. Её оформление меняется в зависимости от стиля вождения, а в целом разработчики предусмотрели для неё кучу различных настроек. Такая "приборка" для базовых версий будет опцией, а для более дорогих комплектация - стандартом. 

Стоит отметить, что впервые в своей истории Ford Mustang получил подогрев руля. Кроме этого была улучшена активная безопасность и список помощников водителя. В частности, после обновления у автомобиля появилась система предупреждения столкновений, система обнаружения пешеходов, система удержания в полосе, система слежения за состоянием водителя и прочее. Также после обновления были установлены новые амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости.

Что касается моторной гаммы, то из неё исчез атмосферный 3,7-литровый двигатель V6. В компании посчитали, что он менее экономичен, чем 2,3-литровый четырёхцилиндровый EcoBoost, который, кстати, остался - он будет базовым. Топовым стал 5,0-литровый V8 0 ему доработали впрыск и увеличили степень сжатия с 11:1 до 12:1. Правда подробных характеристик в "Форде" не предоставили. 

Все двигатели будут сочетаться с новой десятиступенчатой автоматической коробкой, которая быстрее переключает передачи. Осталась и старая механическая шестиступенчата коробка, правда и она подверглась изменениям - появилсь двухдисковое сцепление и двухмассовый маховик. 

Обновлённый Ford Mustang появится в продаже осенью. Кроме США, его планируют продавать в 148 странах. Есть ли в этом списке Россия пока неизвестно, но так как дорестайлинговая версия к нам так и не приехала, можно предположить, что и новинка доберётся не скоро. Хотя, всё может быть...

Фото: Ford.




Перейти к списку