Официально: хот-хэтч Mercedes-AMG A35 получил 306-сильный мотор

11:42, 19 сентября 2018г.

После того, как в сеть утекли фото новой "заряженной" модели от AMG, компания Mercedes официально представила свою новинку - хот-хэтч Mercedes-AMG A35. 

Как сообщалось ранее, новый "заряженный" хэтчбек из Аффальтербаха получил 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 306 л.с. и максимальным крутящим моментом в 400 Нм, который доступен с 3000 об/мин. Разгон с места до 100 км/ч занимает всего 4,7 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

Пару мотору составляет семиступенчатый "автомат" с двойным сцеплением AMG SPEEDSHIFT DCT 7G с возможностью ручного переключения. Привод у хэтчбека полный - 4MATIC с многодисковой муфтой. Крутящий момент может распределяться по осям в соотношении 50:50, или в пользу передней оси. 

Есть пять режимов работы системы AMG DYNAMIC SELECT, которая настраивает отклик двигателя и работу трансмиссии: "Slippery", "Comfort", "Sport", "Sport +" и "Individual". Новой является настройка "Slippery" ("Скользкий"), предназначенная для движения по скользким дорогам: при активации снижается мощность мотора, а переключение скоростей происходит раньше стандартного.

"Заряженный" Mercedes-AMG A35 получил адаптивную подвеску, высокопроизводительная тормозная система с 4-поршневыми суппортами и тормозными дисками 350 мм спереди и 330 мм сзади, электромеханический усилитель руля, 18 -дюймовые легкосплавные диски, аэродинамический обвес, спойлер, цифровая "приборка", информационно-развлекательная система MBUX, система записи телеметрии AMG Track Pace (опция).

Широкой публике новый Mercedes-AMG A 35 представят на Парижском автосалоне в октябре 2018 года. Приём заказов начнётся также в октябре, а продажи в Европе - в январе 2019 года.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Mercedes.




Перейти к списку