Обновлённый "заряженный" седан BMW M3 рассекречен в сети

14:35, 27 января 2017г.

Компания BMW представила обновлённый "заряженный" седан M3. У автомобилей 2017 модельного года несколько изменилась внешность, а также расширился список опций.

По информации BMWBlog, после фейслифта, передняя часть BMW M3, в частности форма оптики, стала больше похожа на "заряженное" купе M4, также недавно обновлённое. Кроме этого появился новый цвет кузова - синий Tanzanite Blue, который ранее уже был доступен остальным "Тройкам".

Также у обновлённого BMW M3 была перенастроена адаптивная подвеска, появились новые эксклюзивные 20-дюймовые легкосплавные диски, спортивная выхлопная система с чёрными хромированными наконечниками и спортивные сидения с логотипом M3. Предполагается, что у "заряженной" тройки в списке опций также появятся обновлённая информационно-развлекательна система Professional, и цифровая приборная панель.

Под капотом изменений не произошло - BMW M3 оснащается той же 3,0-литровой рядной "шестёркой" с двумя турбинами мощностью 431 л.с., что и купе BMW M4. Пару мотору составляет либо "механика", либо роботизированная коробка с двумя сцеплениями. В первом случае разгон до 100 км/ч занимает 4,3 секунды, а во втором на две десятых секунды быстрее.

Мощность двигателя можно немного увеличить. Для этого следует приобрести пакет Competition Package, благодаря которому отдача двигателя вырастет до 450 "лошадей". В данном случае автомобиль с "роботом" наберёт первые 100 км/ч ровно за 4,0 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой - 250 км/ч, но за деньги ограничитель передвинут на отметку 280 км/ч.

Продажи обновлённого "заряженного" седана BMW M3 должны начаться весной 2017 года.

Фото: BMW Blog.




Перейти к списку