Обновлённый Jeep Cherokee получил новый двухлитровый турбомотор

10:13, 16 января 2018г.

На автосалоне в Детройте компания Jeep представила обновлённый кроссовер Cherokee. Как уже стало известно ранее, главное изменение в дизайне - подправленая передняя часть, которая раздражала многих клиентов. Теперь же решётка и фары у модели сделаны в том же духе, что и у Compass и Grand Cherokee. Благодаря этому, кстати, улучшилась аэродинамика.

Стандартными для модели отныне являются светодиодные фары. У новых задних фонарей появилась секция оранжевого цвета, а на бампере - защитная металлическая часть. Внутри изменилась передняя панель - в частности, изменился дизайн воздуховодов. В оснащение вошли информационно-развлекательные системы с экранами на 7 и 8,4 дюйма, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В моторную гамму обновлённого Jeep Cherokee вошли уже знакомые 2,4-литровый мотор мощностью 177 л.с. и 3,2-литровый агрегат на 272 "лошадей". К ним добавился новый 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом на 270 л.с. - это, по существу, тот же турбодвигатель, который есть у Jeep Wrangler, вот только 48-вольтовой мягкой гибридной системы у "Чероки" не будет. Отметим, что новый двухлитровый мотор не будет доступен базовой версии кроссовера.

Пару двигателям составляет девятиступенчатая ​​автоматическая коробка передач, у которой было обновлено программное обеспечение - для лучшей управляемости. А также экономии топлива. 

В списке электронных помощников у обновлённого Jeep Cherokee парковочный ассистент, система удержания полосы движения, система контроля "слепых" зон, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновений, система экстренного торможения. Есть камера заднего вида.

В продажу обновлённый Jeep Cherokee должен поступить в 2018 году - точную дату пока не называют. Покупателям, помимо прочих, предложат более внедорожную версию Trailhawk (на фото - авто красного цвета) - у неё увеличен дорожный просвет, затемнённая отделка вместо хрома, внедорожные шины и буксировочные крюки. 

Фото: Jeep.




Перейти к списку