Обновлённый Geely S1 будет стоить как Lada Vesta SW Cross

12:01, 25 января 2019г.

Китайский автогигант Geely готовит к дебюту рестайлинговый компакт-кросс S1. Сейчас автомобиль проходит финальные испытания.

Обновлённая модель 2020-го года отличается от предшественника переработанной радиаторной решёткой и другими бамперами. В салоне можно заметить новое рулевое колесо, а также модернизированный мультимедийный комплекс, сенсорный экран которого заметно увеличился в размерах.

Geely S1 мог бы стать достойным конкурентом Lada Vesta SW Cross, эти автомобили имеют соответствующие габариты и ценовой диапазон. В Китае обновлённый паркетник «Джили» предварительно оценили в 69 900 - 102 900 юаней, по нынешнему курсу это от 680 000 -до 999 000 рублей.

За эти деньги покупатель получит переднеприводный кроссовер с 1,5-литровым атмосферником с отдачей в 103 л.с. в младших исполнениях или современным 1.4-литровым турбомотором производительностью 133 л.с. в более продвинутых версиях. Двигатели работают в паре с МКПП-5 либо вариатором CVT.

В оснащении новинки — до шести аэрбегов, кнопка запуска мотора, электронный ручной тормоз, регулировка сиденья водителя с электроприводом, система курсовой устойчивости, климатическая система, датчики давления в шинах, открываемый люк в крыше, камера заднего вида, парктроник и многое другое.

На рынок рестайлинговый S1 выйдет весной этого года.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Geely




Перейти к списку