ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" подвело итоги работы за 2016 год

16:22, 6 февраля 2017г.

1326,3 тысяч тонн топлива - именно столько реализовало ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" (100-% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") в 2016 году. Это на 8% больше показателей 2015 года. При этом объём розничной реализации топлива увеличился на 5%. 

Отмечается, что данный результат достигнут как на действующей сети, так и за счёт ввода новых и реконструированных объектов. В частности, в 2016 году было введено в эксплуатацию 5 автозаправочных станций, а на 9-ти проведены работы по полной реконструкции или частичной модернизации. Всё это привело к увеличению количества объектов в новом современном формате.

Кроме этого были расширены мощности по подготовке фирменных ЭКТО-топлив на нефтебазах, что позволило на 48% увеличить объём продаж премиального топлива ЭКТО, а общая доля данного топлива в розничных продажах составила 64%.

Значительная доля инвестиций была направлена на развитие характеристик розничной сети, и в частности, на развитие сегмента нетопливных товаров и услуг, на увеличение объектов, оказывающих услуги общественного питания. Объем выручки магазинов и кафе в сравнении с 2015 годом вырос на 29%.

В течение отчетного периода в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" перечислило 1,39 млрд рублей.

Фото: ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт".




Перейти к списку