Новый купеобразный внедорожник Audi Q8 получил ценник в 5,6 млн рублей. Минимум

10:47, 10 июля 2018г.

В Европе стартовал приём заказов на новейший купеобразный внедорожник Audi Q8. В Германии минимальная стоимость новинки составляет 76 300 евро - по текущему курсу это примерно 5,6 миллионов рублей. Отметим, что Q8 дороже внедорожника Q7 на 15 100 евро.

В список стандартого оборудования вошли 19-дюймовые диски, система контроля давления в шинах, светодиодные фары и задние фонари, система открывания двери багазника "без рук", кожаный салон, передние сидения с обогревом и электрорегулировками, двухзонный климат-контроль, цифровая приборная панель Audi virtual cockpit размером 12,3 дюйма, информационно-развлекательная система с двумя экранами (10,1 и 8,6 дюймов), круиз-контроль и прочее. 

Для желающих потратить на Audi Q8 больше денег, предусмотрены различные опции. Например, дизайн-пакеты S Line, Audi Design и Technology Selection. А также система ночного видения, Head-up дисплей, матричные фары HD Matrix LED, 22-дюймовые диски, спортивные сиденья, адаптивная пневматическая подвеска, полноуправляемое шасси и расширенный список ассистентов и систем безопасности.

Пока приобрести можно лишь версию Audi Q8 50 TDI - она оснащается 3,0-литровым дизельным V6 мощностью 290 л.с., который разгоняет внедорожник с места до "сотни" за 6,3 секунды. Позже покупателям предложат бензиновый вариант 55 TFSI  - в данном случае под капотом стоит 3,0-литровый мотор на 340 л.с.

Все версии Audi Q8 будут "умеренными гибридами" (MHEV) - внедорожник получил электрическую 48-вольтовую систему с литий-ионной батареей и стартер-генератором с ременным приводом. Последний во время торможения способен рекуперировать электроэнергию до 12 кВт и подзаряжать аккумулятор. Технология MHEV позволяет двигаться накатом с выключенным ДВС в течение длительного времени, а система start/stop, в свою очередь, начинает работать уже на скорости 22 км/ч.

Когда новый Audi Q8 будет доступен в России пока неизвестно.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Audi.




Перейти к списку