Новый кроссовер Volkswagen Tharu стал бестселлером бренда

18:40, 13 января 2019г.

Новенький компакт-кросс Tharu установил настоящий рекорд продаж.

Volkswagen вывел свою новинку на рынок только в октябре 2018, и до конца года Тару занял второе место в линейке бренда в Китае. Обогнать дерзкого новичка, разошедшегося тиражом в 10 500 экземпляров в год (а фактически, чуть больше, чем за месяц), удалось только Тигуану.

Volkswagen Tharu стал одноплатформенником другого популярного паркетника - Skoda Karoq, оба кроссовера базируются на архитектуре MQB, которую концерн VAG собирается использовать в строительстве новых SUV.

Покупателей привлекает эффектная внешность, проверенное немецкое качество и богатое оснащение «Тару». Уже в «младшей» комплектации он имеет внушительный список из шести аэрбегов, климат-контроля, возможности запустить мотор с кнопки, электронного ручного тормоза и легкосплавных дисков колёс на 17 дюймов.

Максимальное оснащение предполагает стеклянную крышу с люком, адаптивный круиз-контроль, цифровую приборку, камеры обзора на 360 градусов, внушительный перечень ассистентов безопасности и многое другое.

Для кроссовера предназначены новейшие мультимедийные системы с диагональю сенсорных экранов высокого разрешения от 6.5 до 9 дюймов в зависимости от комплектации.

В Китае паркетник продается только с передним приводом и с тремя турбомоторами объемом в 1.2, 1.4 и 2 литра и отдачей, соответственно, в 116, 150 и 186 «лошадок». Двигатели работают в паре с DSG - семиступенчатым «роботом» либо МКПП-6.

Не малую роль в привлекательности Tharu сыграла и достаточно демократичная цена. Он является одним из самых доступных европейских кроссоверов в Поднебесной и стоит здесь 124 400-168 600 юаней (1 200 000 – 1 700 000 рублей).

Текст: Оксана Куправа

Фото: Volkswagen




Перейти к списку