Новый гиперкар McLaren назовут GT

08:54, 14 марта 2018г.

Стало известно название нового гиперкара компании McLaren, который появится до конца 2018 года. Как следует из документов, опубликованных патентным ведомством США, британцы решили особо не мудрить, и назвать новинку коротко и просто - GT.

Новинка, которая скрывалась также под индексом BP-23 (был даже показан тестовый мул), должна сменить в модельном ряду британской марки гиперкар McLaren P1, а также напомним о не менее легендарном McLaren F1, ибо у неё будет такая же компоновка салона - 1+2, с водителем в центре. 

В оснащение McLaren GT вошли гибридная силовая установка, которая будет генерировать не менее 1000 лошадиных сил. Как гласит один из опубликованных ранее тизеров, новый гиперкар сможет разогнаться до скорости в 391 км/ч, что сделает её "самым быстрым McLaren в истории".

Как ранее заявляли представители марки, у McLaren GT будет полностью карбоновая конструкця, совершенная аэродинамика и открывающиеся вверх двери. Построят всего 106 гиперкаров - именно столько было выпущено экземпляров модели McLaren F1. Стоимость McLaren GT составит 1,6 млн фунтов стерлингов, и, как это обычно бывает, весь тираж уже раскуплен.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: McLaren.




Перейти к списку